Деревянная игра Чудесный мешочек - val 001


Виробник: Вальда
Модель: val 001
Наявність: Нет в наличии
667
Купити

Опис

    Чудесный мешочек - прекрасная развивающая игрушка для детей от 3 лет, в которую можно играть как вдвоем с мамой, так и компанией из 3-7 человек. Эта игра приводит детей в восторг, ведь так интересно, какой сюрприз попадется тебе на этот раз.
    Перед нами красивый льняной мешочек, перевязанный желтым шнурком с деревянными можжевеловыми бусинами на концах. Можжевеловые бусины придают неповторимый очень приятный запах.
    В мешочке лежит 15 пар деревянных фигурок, изготовленных из липы (всего 30 штук). Чего здесь только нет! Елочка, домик, бочонок, шар, матрешка и много-много всего интересного. Размеры фигурок довольно крупные - от 3 до 6 см.
    Правила игры таковы: Играющие по очереди достают из мешочка деревянную фигурку, а затем должны с закрытыми глазами, на ощупь, найти в мешочке точно такую же.
    Если игрок нашел фигурку неверно, то он должен положить обе обратно в мешочек. Победителем считается игрок, набравший больше всех фигурок. 
    Эта игрушка из дерева очень полезна для малышей. Когда ребенок перебирает в мешочке различные деревянные фигурки, невольно происходит массаж кистей рук. Игра тренирует также мелкую моторику рук, прекрасно развивает воображение и память форм на ощупь. 
    Начинать играть в Чудесный мешочек можно и с детьми 2-3 лет. В этом случае, оставьте в мешочке 5-6 самых простых фигур (яичко, скалочку, грибок). Покажите ребенку фигурку, расскажите про нее какую-либо сказочную историю. 
    Играйте пока что этими знакомыми предметами, постепенно добавляя по одному новые, не забывая знакомить с ними вашего малыша. Когда ребенок изучит все фигурки, можно познакомить его с настоящими правилами игры и поиграть вместе.
    В «Чудесный мешочек» можно играть всей семьей, ее интересно использовать при проведении праздников, конкурсов в детском саду и школе.
Игрушки для детей от 3 лет. Материал: ДеревоГабариты, см: Длина=22, Ширина=15, Высота=7Вес, г: 194Производитель: Вальда

Характеристики

Стать дитини
Стать девочка;мальчик
Вік
Вік 3+
Якості, які розвиваються
Якості, які розвиваються мелкая моторика