Времена года. Коллективная настольная игра - val 113


Виробник: Вальда
Модель: val 113
Наявність: Нет в наличии
1 064
Купити

Опис

    Увлекательная коллективная игра для разных возрастов поможет лучше ориентироваться в сезонах годового круга, научит обобщать и сравнивать состояния природы, расширит словарный запас. 
Первый вариант игры: 
  • Каждый участник получает одно игровое поле. По договоренности играют либо на полях с картинками, либо без них. 36 игровых фишек раскладывают в центре стола картинками вниз квадратом 6 х 6. 
  • Игру начинает обладатель текущего времени года. Он берет со стола любую фишку, показывает ее рисунок другим участникам и, если она из его времени года, кладет на свое игровое поле. 
  • Открывает еще одну фишку и так до тех пор, пока не откроет фишку чужого сезона. В этом случае игрок возвращает ее на место картинкой вниз и ход переходит к следующему игроку по часовой стрелке. 
  • Побеждает первый заполнивший свое игровое поле участник. 

Второй вариант игры: 
  • Каждый участник получает одно или несколько игровых полей. ПО договоренности играют либо на полях с картинками. либо без них. 36 игровых фишек раскладывают в центре стола картинками вниз квадратом 6 х 6. 
  • Игру начинает обладатель текущего времени года. Он вращает ромашку и открывшийся сектор показывает, что ему нужно сделать (открыть еще одну фишку, вернуть фишку со своего поля картинкой вниз и т.д.). После этого ход вместе с ромашкой переходит к игроку по часовой стрелке. 
  • Побеждает первый заполнивший свое игровое поле участник. 

Комплектация: 4 игровых поля из ламинированного картона 15 х 15 см; 36 деревянных фишек с картинками диаметром 4 см; игровая стрелка.
Игрушки для детей от 5 лет. Материал: ДеревоГабариты, см: Длина=17.7, Ширина=7.2, Высота=17.7 Вес, г: 384Производитель: Вальда

Характеристики

Стать дитини
Стать девочка;мальчик
Вік
Вік 4+
Якості, які розвиваються
Якості, які розвиваються координация, мелкая моторика, логика, концентрация