Настольная игра Дженга (бруски квадратного сечения) - kgol D007


Виробник: A-Toys
Модель: kgol D007
Наявність: Нет в наличии
259
Купити

Опис


https://iqgra.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=6762
Настольная игра Доббл (Dobble)Настольная игра Доббл (Dobble)Настольная игра Доббл (Dobble) 

    Дженга из ясеня на 52 бруска квадратного сечения. Размер бруска 76х19х19 мм. Размеры собранной башни из 52 брусков 76х76х250 мм. Высочайшее качество, сделано в Украине. В отличие от традиционной дженги, здесь в каждом ярусе 4 бруска, так что игра усложняется и нужно еще больше ловкости, чтобы сохранять равновесие. Но это очень весело!
Чем эта дженга лучше аналогов?

  • Выполнена из ясеня. Ясень очень твердый и прочный, детали не повреждаются при падении, не пачкаются и не темнеют со временем.
  • При шлифовке снята фаска, а значит уголки не острые.
  • Дженга поставляется в красивом и прочном фирменном чехле из плотной ткани. В чехле можно игру носить с собой, детали не растеряются. В отличие от картонной коробки, чехол гораздо более долговечный.

Чехлы у нас бывают различных цветов, цвет уточняйте у менеджера при заказе.

    На всякий случай напомним правила игры в дженгу.
    Для начала игры надо построить башню, как на фото. Каждый этаж состоит из трёх блоков, положенных вплотную и параллельно друг другу. Блоки каждого следующего этажа кладутся перпендикулярно блокам предыдущего этажа.
     После этого игроки начинают ходить. Первым ходит тот, кто строил башню. Ход в Дженге состоит из вытаскивания одного блока из любого уровня (за исключением того, который прямо под недостроенным верхним) башни и последующего его размещения наверху башни. Для извлечения блока разрешено использовать только одну руку. Блоки можно подталкивать, чтобы найти тот, который свободнее всего сидит. Любой подвинутый блок можно оставить на месте и не продолжать его доставать, если это приведет к падению башни. Ход заканчивается тогда, когда следующий игрок дотронется до башни, или когда пройдёт 10 секунд, в зависимости от того, какое событие случится раньше.
     Игра заканчивается тогда, когда башня падает. Падением башни считается падение любого блока кроме того, который игрок в данный ход пытается расположить наверху башни. Проигравшим считается тот, в чей ход произошел обвал башни.

Производитель:  "Крутиголовка" (Украина).

Характеристики

Стать дитини
Стать мальчик;девочка
Вік
Вік 6+
Якості, які розвиваються
Якості, які розвиваються мелкая моторика, пространственное воображение, точность действий, аккуратность, логическое мышление