Зоопарк Головоломка


Виробник: КрутьВерть
Модель: KV 32016
Наявність: На складі
 425  371
Купити

Опис

    Большинство ребятишек обожают разнообразные необычные головоломки, которые прекрасно развивают логическое мышление и память. Если вы решили удивить своего любимого непоседу старше восьми лет оригинальным сюрпризом, то предложите ему замечательную головоломку - сувенир «Зоопарк».

    Изготовителем необычной игры выступает довольно популярная большинству потребителей украинская компания. Она беспокоится о самочувствии ребятишек разного возраста и стремится произвести такую современную продукцию, которая не только довольно привлекательна внешне, но и не содержит вредных веществ и разнообразных химических добавок.

    Замечательная деревянная головоломка содержит 13 фигур, которые представлены в виде разнообразных животных. Она выполнена из экологически чистой древесины, которая безопасна и не оказывает вредного влияния на самочувствие ребенка.

Головоломка "Зоопарк" состоит из 13 элементов (4 гексамино, 5 пентамино, 3 тетрамино и 1 тримино). Оформлены они в виде фигурок обитателей зоопарка. Несмотря на то, что эта головоломка внешне выглядит как детская игрушка, она предназначена для любителей интеллектуальных развлечений всех возрастов - от 6 до 99 лет. Математики в ней больше, чем кажется на первый взгляд.

Задания: выложите фигурки на стол и попробуйте решить следующие задачи: соберите квадрат 1х8х8, прямоугольник 1х4х16, куб 4х4х4, симметричную башню наибольшей высоты. Придумайте сами интересные задания. Потребуется проявить пространственное воображение и умение логически мыслить.

Возраст: 8+

Размер: 15 см х 15 см х 2 см

Вес: 225 г

Материал: дерево

Производитель: Круть Верть (Украина)

Развивающая игра-головоломка "Зоопарк" - один из представителей семейства головоломок с общим названием полимино. Этот термин в 1953 году ввёл известный американский математик Соломон Голомб, в то время аспирант Гарвардского университета. По аналогии с классическим «домино» — прямоугольником, составленным из двух квадратов, Голомб назвал фигуры, составленные из трех квадратов — тримино, из четырех — тетрамино, из пяти — пентамино.

Характеристики

Стать дитини
Стать девочка;мальчик
Вік
Вік 5;99