Домашний кукольный театр Сказка Красная шапочка - alb B069


Виробник: ЧудіСам
Модель: alb B069
Наявність: Нет в наличии
540
Купити

Опис

    Благодаря куклам-перчаткам можно легко устроить домашний кукольный театр, разыграть практически любую детскую сказку! Для игр игрушку   можно одевать на руку, при этом указательный палец должен проходить в голову куклы, а большой и средний - в рукава. Движения головы, рук, туловища куклы осуществляются с помощью движений пальцев и кисти руки.
    Участвуя в театрализованных играх, дети погружаются в удивительный волшебный мир сказок, развивают фантазию, память, мышление, артистические способности, учатся правильно выражать эмоции. Игры с куклами-перчатками помогают развить в ребенке общительность и коммуникабельность, увеличить активный словарный запас, сделать речь ребенка образнее и выразительнее. Кукольный театр способствует развитию крупной и мелкой моторики.
    Большое и разностороннее влияние театрализованных игр на личность ребёнка позволяет использовать их как сильное, но в то же время ненавязчивое педагогическое средство. Именно такой верный друг как кукла-перчатка способен помочь преодолеть страхи ребенка, заниженную самооценку, трудности в общении и установлении контакта с окружающими.
    Мягкая добрая игрушка может стать другом Вашего малыша - может общаться с ним на любые темы, рассказывать сказки, стихи, учить буквы, убаюкать перед сном или повеселиться. С ней можно придумать великое множество игр, можно разыгрывать различные сценки, использовать в качестве помощника на занятиях.
    Игрушка сможет помочь и маме, если вдруг малыш начал капризничать, или не хочет кушать или спать, испугался чего-то или обиделся, мама всегда может позвать мягкого друга. Для малыша кукла - живая и настоящая. И часто именно кукла сможет легко и доступно объяснить малышу то, что маме не удавалось.
    В упаковке,  вместе с куклами вы найдете текст к сказке, который можно брать за основу при демонстрации спектакля, а можно придумать сценарий вместе с ребенком   Размер куклы-перчатки 32х15х7 см. Размеры головы, ручек игрушки специально разработаны и точно продуманы, для того чтобы она подошла как на руку взрослого так и на ручку ребенка. Упаковка: подарочная коробка с окошком. Размер упаковки: 36х20 см  Материал: резиновая голова, тканевое туловище-перчатка  Вес: 0.200 кг Производство: Украина

Характеристики

Стать дитини
Стать девочка;мальчик
Вік
Вік 2;3;4;5;6;7;8
Якості, які розвиваються
Якості, які розвиваються речь;воображение;моторика;концентрация внимания